Тюменцы просят прокуратуру проверить мэра города Александра Моора на исполнение своих обязанностей

Глава администрации не явился на защиту своего проекта по ограничению льготных поездок и не пришел поздравлять детей, как обещал

Тюменцы просят прокуратуру проверить работу главы администрации Александра Моора, который, по их мнению, не справляется со своими обязанностями. Местные жители заметили, что мэр не принимает участие в жизни города, не посещает значимые события и никак не реагирует на протесты граждан. Об этом сообщили в Park72.

На защиту главы города всегда встает его заместитель Ольга Векшина. Именно она защищала интересы Моора на заседании Тюменской городской Думы 22 декабря. Она же  выступала и докладчиком по вопросу увеличения расходов на оплату труда помощников заместителей главы администрации на 2017 год. Тогда были затронуты вопросы увеличения зарплаты 12 сотрудникам на общую сумму в 675 тысяч рублей (это, примерно,56 тысяч на каждого). Учитывая, что дефицит бюджета города уже составляет 200 миллионов рублей, это предложение вызвало негодование. 

Кроме того, активисты возмутились, что на защиту своего проекта про отмену безлимитного проезда для пенсионеров Моор не явился. И пикета протеста оппозиционных партий и пенсионеров не видел.

В пятницу, 23 декабря, глава администрации должен был прийти в тюменский драмтеатр, чтобы поздравить детей, но и сюда он по неизвестным причинам не пришел.

В связи  с этим, председатель общественной «Тюменский жилищный комитет» Юрий Рябцев просит прокуратуру города проверить «организационного-кадровые» и «первичные бухгалтерские» документы администрации Тюмени за декабрь 2016 года о нахождении или отсутствии наемного работника – Александра Моора на рабочем месте, об исполнении его обязанностей. Как говорится в заявлении, «В случае подтверждения сведений о нарушении наёмным работников А.В. Моором законов, принять меры по расторжению трудового контракта». Прокуратура приняла заявление 27 декабря 2016 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх