Лесничий из Нижней Тавды приторговывал деревьями и брал взятки

Сегодня, 19 февраля, было направлено в суд уголовное дело об очередном взяточнике. Лесничий из Нижней Тавды занимался продажей леса всем желающим, причинив таким образом ущерб государству на 1,2 миллиона рублей.

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.02.2015

25-летний лесничий Нижнетавдинского филиала ГБУ ТО «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов», Андрей Титов, выполняя свои прямые обязанности, однажды решил подзаработать. Начал осуществлять свой преступный замысел Титов с того, что одному из обратившихся к нему граждан он разрешил вырубать деревья в Ключевском участковом лесничестве.

Так, с апреля по август 2014 года лесничий получил от данного гражданина взятку в размере 160 тысяч рублей, а также пиломатериалы на сумму 30 тысяч рублей. Лесоруб покупал деляны и вырубал из них деревья, ранее помеченные предприимчивым лесничим. В результате преступного сговора данных граждан было вырублено 292 сосны и 140 берез, а ущерб, нанесенный департаменту лесного комплекса Тюменской области, составил около 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Деятельность Титова была выявлена полицией, и в отношении него было возбуждено уголовное дело. Сейчас Титов находится под домашним арестом. В данный момент прокуратура направила материалы дела в Нижнетавдинский районный суд для рассмотрения.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх