Тюменцы жалуются на похитителей елок

Неизвестные спиливают деревья по ночам с территорий детских садов и дворов жилых домов

Тюменцы жалуются на похитителей елок, которые объявились совсем недавно, но уже успели украсть деревья со дворов города.

Так, например, сегодня ночью неизвестные спилили искусственную ель у 4 дома по улице Моторостроителей. До этого момента ей любовалась местная детвора, а сейчас, вероятно, стоит у кого-то дома. Еще один аналогичный случай произошел в микрорайоне «Юбилейный», здесь также кто-то забрал хвойное дерево себе. Еще один горожанин пожаловался, что елки воруют не только во дворах, но и с территорий детских садов.

Местные жители возмущены таким поведением людей и считают их вандалами. Один из интернет-пользователей предложил просмотреть видеозаписи с камер наблюдения и передать материалы в полицию.

В пресс-службе УМВД журналисту портала NG72.RU пояснили, что в подобных случаях нужно сразу звонить в полицию. Похитителя найдут и привлекут по статье «Кража». Наказание определит стоимость дерева: если ель дешевле 1000 рублей, то правонарушителю грозит административная ответственность, а если больше - уголовная.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх