Тюменец, который катался на лыжах в одних трусах, не стал одеваться после получения багажа

Экстремал рассказал подробности своих сочинских приключений. Как оказалось, жене спортсмена эта затея сразу не понравилась, а руководство горнолыжного курорта пришлось долго убеждать пустить тюменца на склон

Тюменец Максим Ярославцев, поразивших посетителей горнолыжного курорта в Сочи тем, что катался практически голым, рассказал подробности своих приключений. Как оказалось, после своей публикации в сети, у него появился свой персональный менеджер в «Аэрофлоте». Напомним, ранее портал NG72.RU сообщал, что авиакомпания оставила сибиряка без багажа. 

Эта история началась с того, что в Москве задержали стыковочный рейс и не успели загрузить все чемоданы. В итоге другими самолетами авиакомпания отправила тюменцу и его семье сумки, в которых оказались ботинки и шлем. Горнолыжный костюм находился в другом багаже, который прибыл в Сочи несколькими днями позже.

Тогда Максим решил исполнить свою давнюю мечту и прокатится на лыжной трассе в одних плавках:

«Конечно, можно было, наверное, найти на Красной Поляне костюм в аренду - сервис там сейчас отличный, не хуже чем в Европе! Но кататься в чужом костюме - это не для меня. Можно было бы купить новый костюм. Но я ж не олигарх, ради одного-двух дней покупать новый костюм (Аэрофлот обещал оперативно найти и привезти чемодан). Конечно, можно было бы кататься в джинсах, и повседневной куртке - хоть это и не удобно. Но у меня была давняя мечта - покататься на лыжах раздетым. Есть у меня такое увлечение - делать что-то новое. То что раньше казалось невозможным. Преодолевать себя» - написать в «Фейсбуке» тюменец.

Также выяснилось, что мужчина и раньше выходил раздетым на мороз. Более того, он участвовал в Чемпионате Мира по зимнему плаванию.

Однако стремления прокатится почти голым администрация Розы Хутор, куда приехал Максим, не поняла. Они долго отговаривали тюменца от этого безумства, объясняя, что он может серьезно травмироваться или переохладиться. Даже супруга Максима заявила, что участвовать в этом не будет. Но сибиряка уже было не остановить.

«Поднявшись на Розу Пик, я снял одежду, и вышел на склон! Произведя фурор уже только своим появлением в таком виде. Температура в горах была -15, -20 мороза. На скорости холоднее. Умом я понимал, что долго кататься так не смогу. Одно дело, несколько минут проплыть в проруби, или пол часа проехать на велосипеде зимой - и совсем другое кататься зимой на скорости, на горных лыжах, несколько часов», - пояснил Максим

«Уже когда далеко уехал - понял что совершил ошибку. Во-первых, стали очень замерзать пальцы на руках. Во-вторых, без очков глаза на морозе очень слезились от ветра, и приходилось ехать почти в слепую. Да ещё и без шлема. Плохо разбирая рельеф, я уехал на крутую и узкую красную трассу, которая к тому времени уже была ледяной! А потом и вовсе улетел с трассы в пухлый снег! Ехать по пояс в снегу, и периодически в него падать, было очень холодно И когда я спустился к пересадочной станции подъемника Олимпия, был похож на снеговика, покрытого толстым слоем льда! Надо было видеть глаза спасателей и службы охраны, которые тут же меня окружили»

Мороз - это не единственная проблема, которая возникла у тюменца во время экстремальной поездки. Спустя некоторое время он выяснил, что забыл пропуск через турникеты. К счастью, на базе работали понимающие люди, которые вошли в положение полуголого мужчины и пропустили его на подъемник.

На следующий день багаж тюменца уже прибыл в Сочи, однако Максиму понравилось кататься раздетым.

«Приветливо здороваясь с сотрудниками Розы Хутор, которые теперь надолго запомнят парня из Тюмени в оранжевых трусах! Говорят, за всю историю они не видели, чтобы кто-то так долго катался раздетым на Розе Хутор! На склонах многие отдыхающие тоже меня уже узнавали и приветствовали. Конечно, самый популярный вопрос был - не холодно ли мне? Я отвечал, что в Сочи вообще тёпло. Вот у нас в Тюмени сейчас -35, а мы купаемся в проруби, обливаемся ледяной водой, и катаемся раздетыми на велосипедах!»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх