В Тюмени задержали грабителей продуктовых магазинов: они угрожали продавцам ножом и игрушечным пистолетом

Всего им удалось ограбить семь магазинов

На днях в Тюмени задержали преступников, совершивших сразу несколько разбойных нападений на продуктовые магазины. Последнее ограбление состоялось 27 декабря.

Как установили полицейские, в минувший вторник злоумышленники ворвались в один из магазинов и, угрожая ножом и пистолетом, забрали все деньги из кассы. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов провели все необходимые технические мероприятия, изъяли записи видеокамер, следы пальцев рук, составили ориентировки, наметили возможные пути отхода злоумышленников. В результате чего в короткие сроки оперативникам удалось задержать подозреваемых.

Выяснилось также, что преступники во всех своих ограблениях действовали по одному и тому же плану. Они врывались в магазины в ночное время в медицинских масках на лице. В руках у них находились нож и игрушечный пистолет. В общей сложности молодые люди похитили деньги на общую сумму около 60 000 рублей. Достоверно установлена причастность фигурантов к 7 эпизодам преступной деятельности.

Сейчас в отношении троих грабителей было возбуждено уголовное по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх