Каток на крыше тюменской высотки закрыли

Оказалось, разрешения на него у арендаторов нет

Каток на крыше 11-этажного здания в Тюмени закрыли. На сегодняшний день эта ледовая площадка не отвечает нормам безопасности. По крайней мере, соответствующего разрешения на это нет. Об этом пишет 72.ру.

По информации СМИ, этот каток неоднократно проверяли надзорные ведомства на предмет безопасности. При осмотре объекта ни одного нарушения выявлено не было, однако документального разрешения владельцама площадки все равно пока не дали.

В МЧС по этому поводу сообщили, что для подобных целей кровли зданий использовать категорически запрещено, поскольку на них отсутствуют необходимые ограждения и созданные условия не обеспечивают безопасность людей при эвакуации. Катки, бассейны и другие подобные объекты на крышах возможны лишь в том случае, если на стадии строительства проектировщик их учел.

Кроме того, представителям департамента жизнедеятельности стало известно об этом катке от самих тюменцев. Они тоже выезжали на место, чтобы удостовериться, что это правда. После проверки они направили письмо в Роспотребнадзор, который компетентен давать оценку тому, соответствует ли предоставляемая услуга нормам безопасности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх