Лучшие тюменские молодые специалисты выступят на четвертом региональном чемпионате WorldSkills Russia

В 2017 году специалисты в 33 областях продемонстрируют свои навыки. Среди них представлены умельцы сфер строительства, ЖКХ и сельского хозяйства.

В феврале состоится очередной региональный чемпионат «Молодые профессионалы» 2017 (WorldSkills Russia). В Тюменской области он пройдет уже четвертый раз и соберет молодых и перспективных специалистов. Участниками станут не только студенты вузов и техникумов, но и работники предприятий от 16 до 22 лет.

Первый чемпионат прошел в нашем регионе в 2014 году, на нем было представлено только 6 профессиональных компетенций, но в 2015 году их стало 11, а в 2016 уже 19. Развитие чемпионата и заинтересованность специалистов налицо: в 2017 году будут представлены 33 компетенции, и из них 14 позиций будут новыми. Основной принцип отбора – востребованность и перспективность компетенции на рынке труда. Именно по этому принципу появился ряд специальностей, относящихся к сфере строительства и ЖКХ: «Кирпичная кладка», «Сантехника и отопление» и «Электромонтаж».

Для нашего региона актуальны агропромышленные профессии, поэтому в этом году проедет презентация состязаний по сельскохозяйственным специальностям: «Растениеводство», «Овощеводство», «Ветеринария» и «Экология сельскохозяйственных предприятий».

Учредителями WorldSkills Russia выступают Министерство образования и науки, агентство стратегических инициатив, а также Министерство труда и социально защиты.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх