«Зеленым символом» Тюменской области станет рябина сибирская

За нее проголосовало большинство жителей региона.

Сегодня на заседании огранизационного комитета подведутся итоги масштабной акции «Аллея России». Общероссийское голосование проходило 4 месяца: люди выбирали растение, которое представит их регион. Всего во всех формах голосования (сайт акции, уличные опросы, СМИ и другие) приняло участие около 3,5 миллионов человек.

В Тюменской области лидерство с первых дней акции оказалось у рябины сибирской. По итогам голосования она обошла ближайшего конкурента - шиповник майский - более чем на 3 тысячи голосов (8%). Таким образом, рябина сибирская станет одним из десятка растений, расположенных в крымском парке размером 3 гектара. Специально для этого в Крыму будут подготовлены специально подобранная почва, искусственное орошение и размещение в тенистом месте.

«Также мы хотим дополнить общий вид рябины можжевельником, которые в силу низкого роста хорошо впишется в общую картину», - сказал в одном из выступлений заместитель директора по экологии департамента недропользования и экологии Тюменской области Александр Рейн.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх