Тюменцев на рождество ждет музыкальный спектакль и сказка «Морозко», а также колядки и гуляния

Колядки и рождественские гуляния ждут взрослых и детей по всему Тюменскому району. Главные события пройдут с 5 по 8 января.

Полным ходом идет подготовка Тюменского района к рождеству. Уже запланированы традиционные колядки и гуляния, основные из которых пройдут с 5 по 8 января.

Сегодня, 5 января, музыкальный спектакль «Бременские музыканты» смогут увидеть дети и взрослые из села Горьковка, а завтра, в канун Рождества, на праздничные гуляния пройдут на стадионе поселка Боровский и в Салаирском муниципальном образовании. В тот же день, 6 января, в Муллашах, гости примут участие в рождественских колядках, а в селе Онохино запланирован праздничный квест.

Праздник «Рождественская звезда» запланирован на 7 января в поселке Богандинский, в Кулаково состоится концерт, а в селе Успенка приготовлена бесплатная развлекательная программа. Завершит длинные новогодние выходные театрализованная сказка «Морозко», которая пройдет в ЦК села Перевалово.

Начальник управления по культуре администрации Тюменского района Андрей Неугодников прокомментировал подготовку к праздникам:

— Праздничные мероприятия в Тюменском районе продуманы так, чтобы каникулы интересно и с пользой могли провести жители самых разных возрастов. Самое больше внимание уделяется семейному отдыху, — рассказал Андрей Неугодников.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх