Известного оппозиционера Ильдара Дадина месяц держали в тюменском СИЗО

Осужденный признался, что в пересыльном пункте в Тюмени условия были хорошими

Ильдар Дадин, осужденный за нарушение правил на митинге, который заявлял о жестоком избиении сотрудников карельской тюрьмы, почти месяц провел в тюменской колонии. Здесь он находился на пересыльном пункте с 9 по 27 декабря. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Стоит отметить, что Дадин стал первым оппозиционером, которого судили по новой статье Уголовного кодекса о неоднократных нарушениях во время проведения митинга или пикета. Осенью 2016 года мужчина передал письмо своему юристу, в котором рассказал, что его пытают каждый день по 10-12 человек и угрожают насилием.

После этого заявления правоохранительные органы провели проверку, однако никакого подтверждения слов Дадина они не нашли. 

Целый месяц супруга осужденного жила в неизвестности, связаться с мужем она не могла. Женщина искала возлюбленного по всей стране до тех пор, пока он сам ей не позвонил. В телефонном разговоре мужчина признался, что в Тюмени условия были лучше:

«Там внутри очень тепло, топили, там все было хорошо. Только на прогулке… там до 30 градусов иногда доходил мороз, но он так чувствуется… Это как в Москве 15-10, то есть, там вообще ничего страшного. И главное, там очень тепло было внутри, там все с этим нормально. И отношение… НЕРЗБ как и здесь кормят. Ну, не знаю, как дальше будет. Первые два дня просто не кормили нигде. Я здесь наконец-то досыта наелся, потому что в предыдущих учреждениях я не наедался...»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх