На известной тюменской заправке замерзло топливо

АЗС даже пришлось временно закрыть

АЗС  «Газпромнефть» в Тюмени не выдержала морозов и временно закрыла одну из заправок. Об этом сообщил в социальных сетях местный блогер Александр Пересторонин.

Тюменец поинтересовался в интернете у экспертов, по каким причинам могло «замерзнуть» топливо при уличной температуре в минус 30 градусов. По его словам, накануне сотрудники заправочной закрыли станцию, в тот день работал только магазин. 

Эксперты, которым адресовал свой вопрос тюменец, предположили, что на самом деле замерзло не топливо, а конденсат в шлангах. Ведь средняя температура замерзания бензина - это минус 72 градуса Цельсия:

 «Средняя температура замерзания 92 бензина минус 72 градуса Цельсия , по этому скорее всего замерз конденсат в шлангах, если ёмкость полупустая то под утро когда температура воздуха резко падает возможно образование конденсата, особенно если бензин так себе. Есть ещё вариант, парафины в шлангах с дизельным топливом встали...», - написал Антон Овчинников.

 «Если совсем закрыли заправку - скорее всего, конденсат в трубопроводах или насосах замёрз. Либо в емкости попал, хотя его не должно там быть. Вообще температура замерзания бензина - около -70 градусов. Даже бадяжного Вот по дизелю - у Газпромнефти температура замерзаниях около -36 градусов. (Температура фильтруемости -32-34). У Лукойла - арктическое дизтопливо. -42 замерзание. У меня все машины дизельные - стараюсь заправляться зимой только на Лукойле. Только на их собственных заправках.
На франшизных заправках с большой вероятностью можно нарваться на бадяжное топливо», - предположил Максим Ярославцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх