Игроки ХК «Кузнецкие медведи», попавшие в больницу, могли отравиться до приезда в Тюмень

В департаменте здравоохранения рассказали, как чувствуют себя новокузнецкие спортсмены сегодня

В департаменте здравоохранения Тюмени сообщили, что игроки молодежной хоккейной команды «Кузнецкие медведи», попавшие на днях в больницу, могли отравиться еще до приезда в областную столицу.

Напомним, ранее портал NG72.RU сообщал об этом скандале. В воскресенье, 8 января, сразу после выездного матча новокузнецкие спортсмены пожаловались на острые боли в животе и жидкий стул. После чего в областную инфекционную больницу для контроля были госпитализированы 14 человек, еще 16 осмотрены.

Сейчас, по словам пресс-секретаря ведомства Александры Малыгиной, состояние у пациентов стабильное, уже наблюдается положительная динамика, все чувствуют себя хорошо. Анализы всей команды находятся на исследовании, до завершения о точном диагнозе говорить рано, предварительно поставлен острый гастроэнтерит.

Проанализировав симптомы игроков, врачи предположили, что заболевание могло возникнуть до прибытия в Тюмень.

  • Сразу после случившегося в Роспотребнадзор пришло извещение. Специалисты Управления совместно с прокуратурой организовали внеплановую проверку в гостиничный комплекс, где жили спортсмены. В пищеблоке комплекса были взяты пробы пищевых продуктов, воды, смывы с инвентаря и оборудования, спецодежды, рук персонала и т.д. Эпидрасследование продолжается.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх