Хоккеистов из Новокузнецка, отравившихся в Тюмени, выписали из больницы

Сейчас они уехали в свой родной город

Новокузнецкие хоккеисты, попавшие в больницу после матча в Тюмени, отправились домой. Как сообщают в департаменте здравоохранения, сейчас команда чувствует себя лучше, для полного восстановления им понадобится еще два-три дня.

«Все 14 человек чувствуют себя хорошо, благодаря грамотно проведенным лечебным мероприятиям. Курс лечения составляет порядка 5-6 дней, однако уже сегодня пациенты отказываются от дальнейшей госпитализации, на что имеют полное право. Всех выписывают с дальнейшими рекомендациями по амбулаторному наблюдению», - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, на днях 12 игроков, массажист и администратор молодежной хоккейной команды «Кузнецкие медведи» пожаловались на острые боли в животе и жидкий стул. После чего все они были госпитализированы в областную инфекционную больницу.

В гостиницу, где проживали хоккеисты и другие члены команды, с внеплановой проверкой наведались сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры. В пищеблоке комплекса были взяты пробы пищевых продуктов, воды, смывы с инвентаря и оборудования, спецодежды, рук персонала и так далее. Сейчас специалисты пытаются выяснить, где отравились спортсмены.

Кроме того, по этому факту проводится доследственная проверка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх