Шестилетний тюменец, который после операции в частной клинике превратился в «растение», пошел на поправку

Ребенок начал улыбаться, когда смотрит мультики либо разговаривает по скайпу со своим братом

Шестилетний тюменец Дима Гимадеев, который впал в вегетативное состояние после операции, пошел на поправку. Однако врачи израильской клиники, где сейчас проходит лечение ребенок, конкретных прогнозов на будущее пока что не дают. Об этом со ссылкой на отца мальчика сообщает «Ура.ру».

Напомним, летом 2016 года мальчику провели операцию по удалению миндалин в частной клинике «Олимп». После чего ребенок, который готовился пойти в первый класс, впал в вегетативно состояние. В октябре следователи возбудили уголовное дело по данному факт. Но родители мальчика пока что не обращались с иском против медцентра в суд.

Сейчас Дима, как рассказал его отец, проходит реабилитацию в Израиле. До этого мальчик уже проходил лечение в Германии.  Пребывание в клинике и лечение ребенка до 4 февраля оплачивает областной фонд «Ключ к жизни». Как будут обстоять дела с финансированием дальше — неизвестно.

Сейчас родные маленького тюменца отмечают небольшое улучшение состояние мальчика: он реагирует на голос, но все так же не может держать голову и говорить. Ребенок начал улыбаться, когда смотрит мультфильмы либо разговаривает с братом по скайпу. Тем не менее, конкретных прогнозов врачи пока что не дают: до восстановлении всех функций еще далеко.

Ведь помимо реабилитации ребенка ждет операция: мальчику введут в живот трубку, через которую он сможет есть. Сейчас же у маленького Димы стоит назальный катетер.

А его родные, тем временем, верят, что Дима все же сможет самостоятельно ходить и разговаривать, как это было до операции.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх