В Тюмени полицейские наградили парикмахера, нашедшую сбежавшего из детсада ребенка

Она впустила и накормила мальчика, а затем позвонила в полицию

Тюменские полицейские наградили парикмахершу, которая спасла 5-летнего ребенка, сбежавшего из детского сада в 30-градусный мороз. Начальник УМВД Петр Вагин вручил тюменке благодарственное письмо за проявление бдительности.

Напомним, инцидент произошел 9 января в районе Ватутина. Днем из садика №123 ушел мальчик. Как удалось установить сотрудникам прокуратуры, он воспользовался случаем, пока его воспитательница была занята. Больше часа малыш бродил по городу, затем его заметила Наталья Морева, которая в тот момент была на работе в парикмахерской. Она впустила ребенка, напоила чаем и угостила мандаринами. После чего позвонила в полицию и сообщила, что нашла маленького мальчика.

Прибывшие по сообщению полицейские быстро установили детский сад, откуда убежал пятилетний ребенок. О случившемся также уведомили и маму мальчика. Она приехала в парикмахерскую и забрала сына.

А вот руководство детского сада даже не подозревали о том, что от них ушел ребенок. 

Сейчас в этом громком деле разбираются правоохранительные органы, прокуратура уже внесла три представления заведующей детского сада, начальнику ЧОПа и директору департамента образования.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх