Митинг «Антимайдана» в Тюмени: портреты Путина, протесты против колы и жвачки

В Тюмени поддержали акцию российского движения «Антимайдан» митингом у фонтана на площади Единства и Согласия

Сегодня, 21 февраля, в Тюмени на площади Единства и Согласия прошел митинг  «Антимайдан». Поддержать политический курс Владимира Путина, а именно так звучала основная цель собрания, в Тюмени решили 250 человек. Митинг длился два часа. Все завершилось без происшествий. Порядок на площади охраняло несколько полицейских.

Митинг «Антимайдан»в Тюмени 21 февраля 2015 года

Организаторы мероприятия раздавали участникам и  прохожим, которые пришли за покупками на Центральный рынок, георгиевские ленточки и листовки.

Митинг «Антимайдан»в Тюмени 21 февраля 2015 года

Требования участников митинга в Тюмени

Тюменцы требовали дать реальные полномочия Главе государства, ликвидировать пятую колонну, создать условия для развития российского бизнеса, национализации Центробанка и судебной системы, наложения вето на финансирование российских СМИ из-за рубежа. Кроме того, активисты протестовали против повышения пенсионного возраста.

Митинг «Антимайдан»в Тюмени 21 февраля 2015 года

Заявление активистов «Антимайдана» в Тюмени


- Пятая колонна готовит почву для государственного переворота и свержения национального лидера  Владимира Путина, аналогично тому, как это было на Украине, в Ливии и других странах,  - уверен  координатор Национально-освободительного движения по Тюменскому региону и ХМАО Владимир Проскурин.

Митинг «Антимайдан»в Тюмени 21 февраля 2015 года

В группе митинга ВКонтакте утверждается, что  «пятая колонна» действует в России уже 23 года. Члены НОД заявляют об опасности не только открытой пропаганды, но даже западной культуры и ценностей:

- Со времен холодной войны США создали свои группы влияния везде, где смогли. Они использовали тягу своих сторонников к их культурной модели. Такое явление называется «соблазн империи», потому что есть вещи, которые соблазняют большие группы людей. И соблазн этот, прежде всего культурный. Сами же помните перестроечное время – всё, что было на Западе, казалось привлекательным: чипсы, кола, жвачка, кассеты с иностранными исполнителями, «ветер перемен»… То есть главное, это культурное превосходство завоевателя над завоёванным. Такое, что завоёванный сам стремится влиться в систему ценностей завоевателя.

Митинг «Антимайдана» в России

В то же время такие митинги прошли по все стране: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Благовещенске, Новосибирске и других городах. В Москве в шествии участвовало около 50 тысяч человек, в том числе певицы Вика Цыганова и Юлия Чичерина.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх