Тюменец Шипулин впервые победил в гонке на Кубке мира по биатлону

Он обошел украинца и француза

Тюменский биатлонист Антон Шипулин впервые стал победителем индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве.

Спортсмен преодолел 20 километров за 50 минут 38,1 секунды. При этом Шипулин допустил один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад, отставший от победителя на  41 секунду и допустивший два промаха. Третьим финишировал украинец Сергей Семенов. Он отстал от победителя на 56,8 секунды и допустил один промах.

Шипулин впервые победил в индивидуальной гонке на этапах Кубка мира. Всего на счету спортсмена девять побед в личных гонках.

• Напомним, лучшим биатлонистом России по результатам зимнего сезона 2016/2017 стал Антон Шипулин, родившийся в Тюмени и сейчас представляющий соседнюю Свердловскую область. Лучшим спортсменом, выступающим за Тюменскую область, стал Александр Логинов. Он занял шестое место, а Евгений Гараничев – седьмое.