Учительница из Тюмени вошла в сотню лучших в России

А одними из лучших учеников стали трое тюменских школьников.

Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России" выявила сотню лучших российских педагогов. В их число попала и представительница Тюмени. Ей стала Елена Иванюк, преподающая в лицее №34.

При отборе педагогов учитывались такие критерии, как наличие собственной методики обучения, высокие результаты школьников в учебной и внеурочной деятельности, непрерывность профессионального развития, создание условий для успешной социализации детей, обеспечение высокого уровня образовательного процесса.

В сотню лучших учеников вошли ученица 3 класса школы №88 Анастасия Дозмарова, ученица 5 класса школы №94 Екатерина Карасева и ученик 8 класса школы №70 Егор Аширбаев.

Тюменская школа №88 признана лучшим общеобразовательным учреждением в номинации "Познание и творчество". Отличилась и гимназия имени Н. Лицмана в Тобольске. Она победила в номинации "Интеллект-экспресс".

В 2014 году в конкурсе приняли участие свыше 100 тысяч человек из 84 субъектов РФ, 6 000 учебных заведений и более 2 000 городов и сел. По окончании конкурса был издан сборник "Ими гордится Россия".

Конкурсные мероприятия организованы Общероссийской Малой академией наук "Интеллект будущего" и проходят каждый год. За все время реализации приоритетного национального проекта образование его победителями стали 489 педагогов Тюменской области.

Всего в системе образования в регионе работают более 8 000 учителей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх