Тюменок возмутили куклы с реалистичными половыми органами: фотофакт

Что по данному факту говорят психологи и тюменские мамочки, следует ли покупать детям подобные игрушки и с какого возраста — узнавал журналист NG72.ru.

Тюменки жалуются на игрушки с реалистичными половыми органами. Как видно на фото, которыми поделились женщины, у обычных кукол весьма необычное «дополнение» в виде интимных органов. Примечательно, что реакция большинства женщина на такие игрушки оказалась негативной. Женщины попросту не понимают, зачем «это» показывать детям в раннем возрасте и как  такие игрушки могут повлиять на психику ребенка. Помимо этого некоторые тюменки даже увидели в подобных игрушках пропаганду однополых браков.

Есть конечно и те, кто отнесся к игрушкам, которые очень четко указывают на половую принадлежность куклы, спокойно.

- Не вижу ничего плохого в этом.
- У нас в 9 лет такая игрушка появилась. Дочь ее долго рассматривала, - комментируют фото игрушек тюменки.

Тем не менее, большинство женщин суммировали, что если и стоит покупать подобные игрушки детям, то это стоит делать со старшего дошкольного возраста.

Мнение психолога: что говорит эксперт

Могут ли подобные куклы навредить вашему ребенку, стоит ли их покупать вашим детям и с какого возраста — мы узнали у специалиста.

Анна Левченко, психолог 

- Если все остальные органы реалистичны в такой же пропорции, то я не вижу ничего страшного. Можно использовать, как пособие по анатомии. Ведь у младших братиков, сестричек, которые могут бегать голышом по дому и по пляжу - тоже все видно. Как впрочем и у самих детей.
Больше внимания родителям следует уделить своей реакции - если мама и папа воспринимают таких кукол адекватно, без криков ужаса и закатывания глаз, то и для ребенка это будет в порядке вещей. 
Каждый родитель вправе воспитывать своего ребенка в соответствии со своими представлениями, поэтому я не могу советовать покупать или нет и с какого возраста. 
На картинке представлен образец куклы- малыша, с соответствующими возрасту и полу органами. В подобные куклы играют девочки 4-6ти лет (старший дошкольный возраст), в этом возрасте ребенок вполне может принять, что девочки от мальчиков отличаются не только одеждой и длиной волос. 
Конечно, в индустрии игрушек есть перегибы, например, мужские половые органы на куклах-женщинах, или рога на человеческой голове, или огромная голова на маленьком теле - надо понимать, зачем мы это покупаем своим детям.

Напомним, ранее тюменских родителей возмутила игрушка из детсада с половым органом. Фото необычного коня и мнение горожан смотрите здесь. Помимо лошадки была и другая скандальная игрушка - кукла Барби, у которой под юбкой совсем не девичья деталь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх