Первые деньги заработал на мытье машины, а уже в 2002 году купил пиццерию за 11000$: история тюменца Владислава Захарова

Как парень из сельской местности стал генеральным директором целой сети ресторанов Тюмени, какие жизненные принципы помогли ему сделать головокружительную карьеру, важно ли высшее образование и с чего лучше начинать свой путь по карьерной лестнице - свою историю успеха рассказывает Владислав Захаров

Владислав Захаров – генеральный директор ресторанной группы «Винград» (куда входят такие популярные рестораны как «Pizza Express», «Семь ПятницЪ», «Бухара»), успешный бизнесмен и предприниматель. На встрече с одиннадцатиклассниками гимназии №21, которая состоялась в рамках «Школы успеха» сайта NG72.RU и «Нашей Газеты», он рассказал историю своего бизнеса: от первого помытого вручную автомобиля вручную до создания ресторанной группы.
 
Школьные годы и первые заработанные деньги

– Сам я из сельской местности Тюменской области. Закончил уватскую школу, где три года был старшим дежурным. Стоит отметить, что отличником я не был. Учился как все, были двойки и пятерки, любимые преподаватели и не очень. После школы я поступил на бюджетное место в сельхозакадемию, ходил на музыкальные занятия, занимался спортом.

В первую очередь, я благодарен преподавательскому составу всех учебных заведений, где я учился. Сейчас учат по-другому, у преподавателей связаны руки, они не могут никак повлиять на проблемных учеников. Мы же постоянно ходили на разные мероприятия, в походы, хулиганов могли поставить в угол, а учителя, которые давали нам материал, были настоящими специалистами своей сферы. Кстати, именно при школе я выучился на водительские права категории B, C.

– Мои отец и мать очень много работали, поэтому много задач по дому делал я. Мой первый хороший заработок был – это мойка автомобиля. Я получил 500 рублей – огромные деньги! По тем временам это была месячная заработная плата водителя. Получив эти деньги, я захотел продолжить зарабатывать деньги, помогая людям.

как заработать много денег

– Необходимо учиться прямо сейчас – в школе! Позже понимаешь, что иногда знаний не хватает, ведь какие-то вещи не уловил в свое время, в школе. Приходится восстанавливать знания годы спустя, тратить на это бесценное время, хотя мог продолжить развиваться дальше и больше. Запомните: легких денег не бывает, разве что в фильмах. Для того, чтобы заработать, необходимо много работать. Сейчас у нас в компании работают люди, которые пришли работать официантами, а через три года стали управляющими. Примеров того, как трудолюбие хорошо сказывается на людях, много.

купил пиццерию и технологию за 11 тысяч долларов

– В 2002 году в Тюмени работала пиццерия. Это было единственное заведение, где готовили пиццу на тонком тесте, эту итальянскую технологию мы сохранили до сегодняшнего дня. Предыдущий хозяин решил продать дело, которое я у него и купил за 11 000 $. Когда я его взял, это место было в плачевном состоянии, начались работы. Позже уже были открыты новые точки, дело пошло в гору, развитие шло в разных направлениях.

– Необходимо всегда придерживаться стандартов качества. Тем более в общепите. Свежие продукты, грамотный персонал, приветливые официанты, необходимо, чтобы все работало на высоком уровне. Лучшим сотрудникам мы дарим велосипеды, айфоны и поездки за границу. Хочешь, чтобы сотрудники работали хорошо? Мотивируй их.

о трудностях

– Я никогда не прогорал, но было одно вложение, когда прибыль не отбила затрат. Бизнес ушел в ноль. Я продал дело, хотя и было жаль потраченного времени. Трудности будут всегда, к этому необходимо быть готовым. Рассчитывайте свои вложения, инвестиции. Просчитывайте свои шаги, и не кидайтесь на новинки бездумно, иначе просто прогорите.

 
Резюмируем. Пять советов от успешного бизнесмена:
  • №1. Учиться прямо сейчас. «Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня». Это обязательно. Пропустите обучение сегодня, потом все равно придется нагонять все то, что когда-то упустили.
  • №2. Быть честным. «Иногда пожатие руки намного дороже любого договора». Кто бы что не говорил, а честность и ответственность это очень-очень важные вопросы. В большом бизнесе один раз кого-то обманете – все, с вами даже никто разговаривать не будет. 
  • №3. Трудолюбие. «99% пота, и лишь 1% таланта». В начале любого дела нужно очень много работать. Будьте готовы к этому, что будет тяжело, иногда даже невыносимо, но все воздастся.
  • №4. Семья. Это очень важный момент. Без семьи, без хорошей жены, для вас бизнес уже не будет иметь большого значения.
  • №5. Умение ставить цель и идти к ней. «Без труда, не вытянешь и рыбку из пруда». Уперто и уверенно идти, и достигать своих целей. В процессе этого пути, вы можете и не заметить, как уже стали успешным.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх