Тюменцы, которые снимают видео о разваливающемся доме, задолжали 3 миллиона

За услуги ЖКХ и капремонт не платят 90% жильцов

Жильцы Жильцы дома на улице Муллы Нур-Вахитова, 15а в Тюмени, которые снимают ролики о разваливающейся многоэтажке, задолжали 2,8 миллиона рублей за услуги ЖКХ.  Об этом в четверг, 26 января, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как сообщалось ранее, жильцы создали канал на YouTube, посвященный зданию. Это сделано для того, чтобы привлечь внимание к проблеме. Их пятиэтажка находится всего в нескольких шагах от обрыва. Кроме того, в доме затопило подвал. Потоп в подвале привел к еще одной беде – к трещинам. А их в доме действительно много. Трещины есть и внутри, и снаружи, в подъездах, в квартирах.

В администрации считают, что проблемы мог бы исправить капитальные ремонт. Но его не проводят, так как жильцы задолжали большую сумму за коммунальные услуги. Некоторые из них должны до 90 тысяч. В общей сложности, по данным администрации, люди должны 2,8 миллиона рублей.

В УК «УютСервисБыт» назвали другую сумму – 1,7 миллиона. В компании также добавили, что за услуги ЖКХ и капремонт не платят 90% жильцов. Но в УК заверили, что в доме есть вода и отопление, а также вывозится мусор. Кроме того, из затопленного подвала выкачивали воду.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх