Тюменского тракториста, который тушил горящую машину снегом из ковша, наградили

Помимо этого, награду получила женщина-дворник с 23-летний стажем

Сегодня, 26 января, в тюменской мэрии наградили дворников, бригадиров и трактористов, которые отличились во время уборки снега в января. В первый месяц 2017 года, как уже ранее сообщал портал NG72.ru, в областной столице выпало рекордное количество осадков. А среди коммунальщиков, которые активно участвовали в уборке снега в снегопады, отметили 16 горожан.

В их числе оказался тракторист Ильфат Миргалиев, который тушил горящий автомобиль снегом из ковша. Во время награждения он немного рассказал про тот день:

- Смотрю – машина задымилась, я подъехал, спросил: помочь? Говорю владельцу, давай снегом закроем, а то полностью машина спалится. Снегом ее из ковша засыпал, потом с водителем капот открыли и потушили полностью.

Помимо Ильфата Миргалиева за кропотливый труд сегодня также наградили женщину-дворника с 23-летнем стажем — Ирину Назарову. На встрече с коллегами и заместителем мэра Максимом Афанасьевым она рассказала, что любит работать на свежем воздухе. Но отметила, что в этом году зима выдалась лютая.

  • Как сообщили  в пресс-службе городской администрации, в первые две недели января на уборку снега вышли 1400 дворников и 400 единиц техники.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх