Пожар на Колхозной в Тюмени: мужчине, который лишился семьи, грозит семь лет тюрьмы

Накануне в Тюмени в суд было передано уголовное дело о пожаре в доме по улице Колхозной, который произошел 17 сентября 2014 года. В доме горела электропроводка, погибли пять человек, среди которых три ребенка и две женщины. Им из полыхающего дома не дали выбраться решетки на окнах. Когда отец семейства приехал на место происшествия, все уже были мертвы. Сейчас мужчину, который потерял всю свою семью, будут судить.

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.02.2015

44-х летнего Сергея Демакова обвиняют в том, что он нарушил требования пожарной безопасности в своем доме, а это повлекло по неосторожности смерть более двух человек.

Сергей Демаков и его семья проживали в самовольном пристрое к дому по улице Колхозной, 150 города Тюмени. Как говорят в прокуратуре по Тюменской области, Сергей самовольно установил электросчетчик несколько лет назад в своем доме, неправильно провел электропроводку. По материалам следствия, это и стало причиной гибели семьи.

– На протяжении нескольких лет Демаков пытался добиться разрешения провести в его пристрой электропроводку (так как он пользовался одной на двоих с родной сестрой, к дому которой и пристроился), - рассказала корреспонденту НАШЕЙ помощник прокурора по Тюменской области Елена Мельникова. – Но ему не разрешали, так как его постройка - самовольная.

Так мужчина и не смог оформить документы.

Из горящего дома не дали выбраться решетки на окнах: пожар на улице Колхозной в Тюмени в 2014 году

17 сентября 2014 года в доме Сергея Демакова во время его отсутствия произошло замыкание тока. Следом загорелся дом с внешней стороны строения. В итоге, огонь распространился по всей горючей загрузке, перешел на пристрой, где находилась семья обвиняемого. Женщины и дети остались в "заточении": из огня им не дали выбраться решетки на окнах. Пожар уничтожил и дом, и семью Демакова.

Погибли: трое маленьких детей Сергея Демакова (4-х летние близнецы и 11-месяная малышка), его 36-летняя жена и 58-летняя теща.

Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд. Сергею грозит до 7 лет тюрьмы

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх