Тюменцы просят ввести скидки на проезд с пересадками

Горожане уверены, что это будет выгодно и перевозчикам

В Тюмени предлагают ввести скидку на проезд в автобусах с пересадками. Соответствующая петиция размещена на портале change.org.

По замыслу авторов, скидка должна действовать при оплате транспортной картой. Если между первой и последующими поездками проходит менее часа, то, согласно идее, скидка составит не менее 15% от базового тарифа. Авторы петиции уверены, что это будет выгодно и перевозчикам, так как пассажиропоток увеличится. Они приводят данный опроса, согласно которым 45,6% тех людей, которые пользуются автобусами, могут доехать от дома до места работы или учёбы пересадок.

При этом такая система уже внедрена в некоторых городах России. Так, в Красноярске первая поездка стоит 21 рубль, а вторая и следующая в течение 90 минут — 19 рублей. В Волгограде в течение часа можно сделать одну бесплатную пересадку. В Уфе и Ижевске такие условия действуют только на проезд в электротранспорте. Кроме того, подобную систему планируют внедрить в Екатеринбурге, Новосибирске и Нижнем Новгороде. 

Свои подписи под петицией поставили 57 человек. Когда их будет 100, предложение передадут заместителю главы администрации Тюмени Максиму Афанасьеву.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх