Тюменцы могут пройти бесплатное обследование в честь Дня борьбы с сахарным диабетом

Акция состоится 15 ноября.

В эту субботу состоится ежегодная акция "День открытых дверей для больных с сахарным диабетом". Бесплатное мероприятие пройдет в эндокринологическом диспансере по адресу ул. Широтная, 99/1 с 8.00 до 13.00.

В рамках акции все желающие могут проконтролировать уровень сахара в крови, проконсультироваться у врача-диабетолога, эндокринолога, офтальмолога, педиатра. Каждый сможет получить ответы на все интересующие вопросы по диагностике и лечению сахарного диабета, а также профилактике позднего сосудистого синдрома. А "Школа здоровья", действующая при диспансере, подготовила интерактивное обучение. 

Всем участникам при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС и предварительно записаться в регистратуре по телефонам: 33-07-54, 64-17-06.

Диабет - тяжелое хроническое заболевание, предоставляющее серьезную угрозу населению земли. Входит в число неинфекционных заболеваний, приводящих к летальному исходу. В последние годы в Тюменской области наблюдается положительная динамика в борьбе с сахарным диабетом: снижается количество случаев потери зрения, диабетических ком и смертности среди населения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх