В Тюмени появится всемирно известный отель Hilton

Строительство отеля мирового уровня – Хилтон планируют закончить в 2017 году. Он появится на месте ветхих домов на улице Минской.

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.02.2015

За реализацию проекта отвечает ОАО «Сибстройсервис». Как сообщил генеральный директор по продажам и маркетингу компании Василий Юрочкин, ранее планировали построить гостиницу на участке по адресу улица Республики, 21. Но в проект были внесены изменения, в том числе, изменения в локации будущего тюменского Хилтона. В связи с этим, был изменен также архитектурный план бизнесс-отеля.

Когда появится Hilton в Тюмени?

Строительство гостиницы начнется в 2016 году. А пока что компания-подрядчик занимается подготовкой переселения людей со старых домов по улице Минской. Ведь в ветхих домах, на мести которых планируют возвести Хилтон, сейчас живут люди. Также Юрочкин сообщил, что жильцов переселят в новые дома уже до конца текущего года.

Контракт о строительстве бизнесс-отеля был подписан еще в 2013 году губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и директором по развитию Hilton Worldwide в России и СНГ Владимиром Ильичевым.
Цепочка отелей Хилтон присутствует на рынке Росии с 2007 года. Сейчас в Росии функционирует всего три отеля данного бренда — в Москве Hilton Moscow Leningradskaya, Hilton Garden Inn в Перми и DoubleTree by Hilton в Новобисирске. В ближайшие годы планируется расширение цепочки отелей под собственным брендом до 32.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх