Следователи прекратили дело в отношении тюменского преподавателя Бородача, замешанного в секс-скандале

В его поступках не нашли состава преступления

В Тюмени прекращено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя ТюмГУ Михаила Бородача, которого обвинили в том, что он приставал к молодой студентке. После разбирательств следствие пришло к выводу, что в поступках 37-летнего мужчины нет состава преступления. Об этом порталу Ура.ру сообщил адвокат студентки — Максим Еремеев.

Напомним, в апреле 2016 года 20-летняя студентка заявила о том, что преподаватель приставал к ней и склонял к связи взамен на получение зачета. Второкурсница рассказала, что она пришла сдавать предмет, но профессор закрыл дверь кабинета изнутри.

После общения с профессором заплаканная студентка выбежала в коридор и обратилась к охранникам. А те, в свою очередь, вызвали полицию. Михаила Бородача задержали, и он два дня провел за решеткой. Затем его отпустили под подписку о невыезде.

После случившегося Бородач, как сообщили в пресс-службе вуза, написал заявление об увольнении по собственному желанию. А ректор университета и сам герой секс-скандала попросили у студентки прощения.

Тем не менее, правоохранители в действиях мужчины, признаков преступления не нашли. А уголовное дело по статье «понуждение к действиям сексуального характера» прекратили. В настоящий момент материалы дела находятся в отделе процессуального контроля Следственного комитета по Тюменской области. 

  • Адвокат девушки рассказал, что были и другие девушки, желающие написать заявление на профессора. Но позже из-за страха отказались это сделать. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх