Тюменка предупреждает о странном мужчине, который ходит рядом со школой №67 и предлагает детям поесть конфет в машине

Неизвестный, по словам женщины, подошел к ее ребенку прямо посреди улицы. В полиции говорят, что метод - заманивание детей сладостями - не нов. Так, например, в прошлом году в Тюмени осудили педофила, который заманил маленького мальчика чипсами и надругался над ним

Этот случай, по словам жительницы Тюмени Екатерины Коваленко, произошел 20 января с ее дочерью. Недалеко от школы №67 к ней подошел незнакомый мужчина и предложил поесть конфет в его машине. Девочка не растерялась, отказалась и в тот же день рассказала о произошедшем своей маме. Екатерина Коваленко говорит, что услышав эту историю, она сразу же обратилась в полицию:

Екатерина Коваленко

                                                                                                                      

— Я в тот же день сходила в отделение полиции, которое находится на Лесобазе, и написала заявление. Там мне пообещали, что проведут проверку. Но, несмотря на то, что инцидент произошел еще на прошлой неделе, никто из представителей полиции мне до сих пор не звонил, - утверждает Екатерина Коваленко.

Правда, в УМВД говорят, что никаких заявлений от тюменцев по поводу инцидента со странным мужчиной в районе школы №67 им не поступало.

 

Кристина Рыжкова,

пресс-секретарь УМВД по Тюмени

                                                                                                                       

— Все заявления регистрируются в обязательном порядке, факты нерегистрации исключены, тем более, мы переходим на электронную форму книги учета сообщений о преступлениях. И в случае подачи заявления гражданину выдается корешок с отметкой номера КУСП, датой принятия заявления и фамилией человека, который принял обращение. Школа №67 находится на территории отдела полиции №3. Инспекторы посетили оба корпуса школы и не обнаружили никаких нарушений или свидетельств о подобных случаях, — комментирует Кристина Рыжкова.

Тем не менее, истории - когда педофилы заманивают детей сладостями - в Тюмени регистрируются систематически. Так, 22 мая 2016 года в районе Дома обороны над 9-летним мальчиком надругался 39-летний житель Таджикистана. Злоумышленник заманил ребенка в укромное место чипсами и газировкой. Позже педофила задержали по горячим следам, осудили и отправили в тюрьму.

Что делать, если ребенок сообщил вам о подобным случае: в первую очередь, сразу же обратиться в правоохранительные органы. Копию заявления, а также все документы, связанные с обращением, стоит аккуратно хранить. Однако, говорят в УМВД, стоит убедиться в том, что ребенку действительно угрожала опасность - в практике полиции были случаи ложного обращения, спровоцированные выдумкой ребенка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх