Глава администрации Тюмени стал лучшим мэром России

Ранее наш город занял первое место в рейтинге устойчивого развития

Глава администрации Тюмени Александр Моор занял первое место в рейтинге российских мэров в 2016 году. Соответствующее исследование провел Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ.

В рейтинге участвовали 88 человек. Это главы столиц всех субъектов РФ ипяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти. Результаты получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов экспертов различных специализаций.

Рейтинг мэров состоит из трех групп. Градоначальников из первой группы (1−25 места) эксперты считают лидерами, из второй (26−63 места) – середнячками, из третьей (64−88 места) – аутсайдерами.

Первое место занял Александр Моор. Как пояснили авторы исследования, это связано с тем, что общее состояние хозяйства в Тюмени весьма достойное, а бюджет стабилен. Кроме того, глава администрации включен в президентский кадровый резерв.

Однако Моора раскритиковали за многоэтажную точечную застройку в тех местах, где находится ветхое жилье. Ряд претензий связан с ситуацией с мелким и средним бизнесом далека от идеала.. Кроме того, в вину Моору ставят то, что он недостаточно активен на медиаполе.

В первую пятерку также вошли градоначальники Казани, Уфы, Белгорода и Салехарда. Мэр Москвы Сергей Собянин занял 8-е место, а губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко – 14-е. Последнее место занял мэр Махачкалы. В пятерку аутсайдеров вошли мэры Омска, Биробиджана, Волгограда и Элисты.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх