Тюменская школьница выиграла бесплатное обучение в московском вузе

Она получила приз на мастер-классе известной телеведущей Марии Ситтель

Во вторник, 31 января, в Тюмени на мастер-классе известной телеведущей Марии Ситтель школьница выиграла грант на бесплатное обучение в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО).

Ситтель рассказала учащимися 10–11 классов, как началась ее карьера журналиста. Ее почти полмесяца уговаривали пройти перед  камерой для съемок смешного ролика.

– До этого момента я боялась камеры, редко смотрела телевизор и никогда не представляла себя в роли журналиста. Я с трудом согласилась на это, но после ни разу не пожалела, – рассказала журналистка.

Отвечая на вопросы школьников, Ситтель рассказала о подводных камнях, которые могут встретиться на пути журналиста, и дала советы будущим коллегам.

Авторы лучших вопросов получили в подарок фирменные свитеры университета. На мастер-классе также разыграли грант почетного ректора МИТРО и общественного деятеля Генриха Боровика на бесплатное обучение в вузе. Его получила восьмиклассница из школы №38 Ирина Бояркина.

  • Ранее сообщалось, что телевеведущая Мария Ситтель и встретится с успешными школьниками. Она ведет вечерние выпуски программы «Вести» и программы «Специальный корреспондент». Кроме того, Ситтель является ведущая ежегодной специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным» и лауреатом высшей телевизионной премии ТЭФИ.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх