Тюменский перевозчик заплатит пенсионерке 120 тысяч за травму

Автобус резко затормозил и женщина упала

Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие №2 выплатит женщине 1936 года рождения 120 тысяч рублей за травму, полученную в автобусе. Об этом в среду, 1 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел 25 июня 2015 года. Пожилая женщина ехала в автобусе. Подъезжая к своей остановке, она начала готовиться к выходу. Водитель резко затормозил и женщина упала. В результате она получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние и линейный перелом теменной кости справа. Пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью.

В августе прошлого года подала судебный иск к предприятию, добиваясь возмещение морального вреда. В  сентябре с перевозчика в пользу женщины взыскали 120 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Кроме того, компания должна была оплатить и судебные расходы в размере 15 тысяч рублей.

Предприятие не согласилось с таким решением и обжаловало его. Однако Тюменский областной суд отклонил жалобу за необоснованностью.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх