Тюменцы смогут бесплатно проверить себя на рак

Акция «Онкопатруль» пройдет в субботу

В субботу, 4 февраля, в рамках акции «Онкопатруль» жители Тюмени смогут бесплатно проверить себя на наличие риска развития рака. Об этом сообщила специалист Центра профилактики региона Татьяна Ситникова.

Пройти онкологический скрининг можно будет совершенно бесплатно. Павильон «Онкопатруля» будет работать в ТРЦ «Кристалл» на улице Дмитрия Менделеева, 1-а с 10.00 до 14.00. Опытные врачи с использованием специального оборудования проведут обследование родинок, родимых пятен и пигментных невусов у посетителей. В случае подозрения на онкологическое заболевание им выдадут направление к врачу-онкологу.

Тюменцам также расскажут о способах самодиагностики рака молочной железы и меланомы, а также основных видах онкологического скрининга, доступного бесплатно в медицинских организациях области.

Обследование кожных покровов и видимых слизистых оболочек можно будет также пройти в поликлиническом отделении ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» на Барнаульской, 32 с 09.00 до 14.00. Любой пациент, имеющий какие-либо образования на коже, может без направления получить консультацию у высококвалифицированных врачей-онкологов, имеющих большой стаж и опыт клинической работы. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх