Взяточник-неудачник из Тюмени попал под суд

Заудоковский Межрайонный отдел Следственного комитета РФ завершил уголовное расследование по делу 54-летнего тюменца. Мужчину обвинили в совершении преступления по ч.3 ст.30, а также ч.3 ст.291 — покушение на дачу взятки должностному лицу.

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.02.2015

Как сообщают в Следственном комитете, 17 февраля 2015 года около пяти часов дня на автотрассе «Тюмень-Омск» мужчина, будучи за рулем собственного автомобиля, нарушил правила дорожного движения. Он решил сделать обгон в неположенном месте, за что был остановлен инспекторами ДПС.

Нарушителю предложили пройти в служебный автомобиль для дачи показаний и составления протокола. Именно здесь он решил действовать: попытался дать взятку, положив деньги на подлокотник между сиденьями. Но свой умысел до конца ему не удалось довести — инспекторы полиции взятку брать не стали, и сразу же доложили об инциденте. После чего обвиняемый был задержан прямо на месте преступления.

В данный момент собрано достаточно фактов для возбуждения уголовного дела. В ближайшее время дело отправят в прокуратуру, а после будут установлены заключительные меры для нарушителя.

А НАШ рейтинг неудачных попыток дать взятку также возглавляют:

  1. Горе-тракторист на первом месте нашего рейтинга. Житель города Майкоп, столицы Адыгеи попытался дать взятку за получение без прохождения обучения и сдачи экзаменов, свидетельства об уровне квалификации «Машинист бульдозера», «Машинист экскаватора», «Водитель погрузчика». За что ему придется выплатить штраф — 600 тысяч рублей.
  2. Омич, которого приговорили к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима и выплате штрафа 60 тысяч рублей за попытку дачи взятки полицейскому. Цена вопроса — две тысячи рублей, которые мужчина предлагал инспекторам, пытаясь скрыть факт управления автомобилем в нетрезвом виде.
  3. А житель Белгорода, который за выезд на встречную полосу попытался откупиться от ответственности двумя тысячами рублей, попал еще под одну статью: попытка дачи взятки должностному лицу. За что также приговорен к уголовной ответственности и занимает третье место в НАШЕМ рейтинге.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх