В тюменских маршрутках продают странные билеты за 23 рубля

При этом официально стоимость проезда не повышалась

В Тюмени один из местных перевозчиков незаконно повысил цены на проезд. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщили горожане.

Так, тюменка рассказала, что переплатила в автобусе №54. При этом ей выдали сразу два билета: один стоил 20 рублей, а другой – три.

Таким образом, горожанка заплатила за проезд на рубль больше. При этом девушке сказали, что продавать такие странные билеты – распоряжение начальства. При этом официально стоимость проезда в Тюмени никто не повышал.

В «Тюменьгортрансе» «URA.RU» сообщили, что она по-прежнему составляет 22 рубля. На предприятии уже получили жалобу на водителя №54, в котором за проезд брали на рубль больше.

Маршрут №54 находится в ведении ПАТП №2. По данным из открытых источников, ИП Коробов регулярно выступает ответчиком по искам прокуратуры и межрегионального управления Государственного автодорожного надзора. В частности, в прошлом году предпринимателя трижды привлекали к ответственности за нарушение лицензионных требований.

  • Ранее глава администрации Тюмени Александр Моор рассказал, при каких условиях в городе подорожает проезд в общественном транспорте. Он отметил, что пока стоимость одной поездки останется на прежнем уровне и составит 22 рубля.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх