Тобольский депутат, который попался на пьяной езде, опять не явился в суд

На этот раз, по словам адвоката, Филатов попал в больницу

Депутат Тобольской городской думы Владимир Филатов, который попался на езде в пьяном виде, снова не явился в суд. Об этом стало известно в четверг, 2 февраля.

Как сообщалось ранее, в ночь на 17 декабря депутат Тобольской городской думы управлял автомобилем в нетрезвом виде, и его остановили сотрудники ГИБДД. Сотрудники дорожной полиции почувствовали исходящий от Филатова запах алкоголя и попросили его предъявить документы. В ответ нарушитель начал размахивать депутатскими корочками и грозить различными карами. На предложение пройти медицинское освидетельствование Филатов ответил отказом. В итоге на него составили три административных протокола: за отказ от прохождения медосвидетельствования, за отсутствие водительского удостоверения и за отсутствие страховки.

Суд был назначен на 13 января, но депутат на заседание не явился, и его интересы представлял адвокат Геннадий Кучинский. Он заявил ходатайство об отложении разбирательства и вызове в суд в качестве свидетелей понятых, указанных в протоколе, составленном сотрудниками ГИБДД.

Как сообщает «URA.RU» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, депутат опять не явился в суд. Его адвокат Геннадий Кучинский пояснил, что Филатов находится в больнице. Он попросил не рассматривать дело в отсутствие депутата. В итоге заседание перенесли на 14 февраля.

При этом, по словам собеседника портала, жители Тобольска регулярно видят депутатский Nissan Patrol на улицах города.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх