В сети появилось видео, на котором губернатор Якушев играет в баскетбол с Андреем Кириленко

Игра с участием спортсмена мирового уровня и губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым состоялась в рамках открытия баскетбольной площадки, соответствующей стандарту NBA

В Тюмени открылась реконструированная баскетбольная площадка, которая оснащена современным оборудованием в соответствии с мировыми стандартами NBA.

Президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко: «13 лет, проведенные в NBA, позволили получить самый лучший опыт, который только может быть. Я увидел идеальную картину того, как должен развиваться баскетбол. И очень здорово, что появился такой совместный проект СИБУРа и NBA, позволяющий строить залы, которые могут стать домом как для команд, так и спортшкол. Поддерживать детский спорт необходимо. РФБ и я лично всегда будем участвовать в подобных проектах».

Также в рамках мероприятия участники церемонии открытия провели показательный матч, в котором поучаствовал и губернатор Владимир Якушев. Глава региона выделялся на спортивной площадке, его было невозможно не узнать.

- Откровенно говоря, меня просто поразил губернатор Тюменской области Владимир Якушев! Мы с Владимиром Владимировичем давно знакомы. Он говорил, что порой играет в баскетбол. Но я не ожидал, что на таком уровне. Якушев почти не мазал броски, грамотно открывался, чётко действовал позиционно. Я не раз играл с главами других регионов, но Якушев явно выделяется из их ряда, - сказал Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко корреспонденту «Тюменской арены».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх