Тюменский перевозчик объяснил, почему продавал странные билеты

Одному пассажиру приходилось брать два билета общей стоимостью 23 рубля

Тюменский перевозчик ИП Коробов объяснил, почему продавал в маршрутках одному пассажиру по два билета общей стоимостью 23 рубля. Об этом в субботу, 4 февраля, сообщила руководитель пресс-службы городской администрации Гульнара Сидоркина.

Ранее тюменцы сообщали, чтоодин из местных перевозчиков незаконно повысил цены на проезд. Так, горожанка рассказала, что переплатила в автобусе №54. При этом ей выдали сразу два билета: один стоил 20 рублей, а другой – три. Девушке сказали, что продавать такие странные билеты – распоряжение начальства. При этом официально стоимость проезда в Тюмени никто не повышал.

Сидоркина сообщила, что по факту случившегося была проведена проверка, и перевозчик объяснил ситуацию.

– У кондуктора закончились билеты по 22 рубля. Но у нее были с собой билеты номиналом 20 и три рубля, которые она и стала использовать. Плату с пассажиров брала согласно утвержденной тарификации по 22 рубля, – рассказала руководитель пресс-службы.

Она добавила, что с перевозчиком Коробовым провели дополнительный инструктаж. Ему объяснили, что он должен обилечивать пассажиров только платежным терминалом кондуктора.

– В случае повторного инцидента, с ним будет расторгнут контракт на осуществление регулярных перевозок, – добавила Сидоркина.

Ниже прилагаем объяснительные от кондуктора и перевозчика, а также билетно-учетный лист.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх