Мигрант упал с 17 этажа и остался жив: его начальника ждет суд

25 февраля в суд передали уголовное дело в отношении мастера строительно-монтажных работ коммерческой фирмы. Его обвиняют в нарушении правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.02.2015

В 2014 году фирма работала на строительстве дома в районе улиц Орловской-Курганской-Крупской. При этом мастер строительно-монтажных работ Вячеслав Юрков был назначен ответственным за организацию работы и соблюдение правил безопасности.

- Работники разбирали настил, - рассказала старший помощник прокурора области Елена Мельникова. - Пострадавший приступил к разбору настила на 17 этаже, нагнулс, чтобы вырвать гвоздь и попросту оступился.

Видимо, пояс был плохо закреплен, так как работник попросту выскользнул из него и полетел вниз.

При этом мужчина словно в рубашке родился. Упав с 48,6 метров он получил следующие травмы: закрытые переломы правых лонной и седалищной костей, крестца, разрыв мочевого пузыря. Переломы седьмого и восьмого правых ребер, вывих левого плеча.

Сам мастер любую свою вину отрицает. Он утверждает, что объяснил и настаивал на соблюдении всех правил безопасности, а работник виноват в произошедшем сам.

Максимальный срок, который грозит мастеру: 3 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх