В Тюмень не вернут троллейбусы

Вместо этого предлагают развивать автобусное сообщение

В Тюмени не собираются возобновлять троллейбусное сообщение. Об этом в понедельник, 7 февраля, заявил директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник.

Троллейбусы курсировали по городу с 1970 до 2009 года. Власти отменили его по нескольким причинам. Чиновники заявили, что троллейбусные ветки портят облик города, этот транспорт не пользуются популярностью у горожан, а парк машин давно не обновлялся. Кроме того, троллейбусы провоцируют пробки и не окупаются.

Санник заявил, все контактные линии для троллейбусов убраны, а новые мосты и путепроводы не рассчитаны на их повторную установку. Директор «Тюменьгортранса» заявил, что не видит смысла в том, чтобы возвращать в город этот транспорт. По его словам, вместо этого нужно развивать и повышать качество автобусной сети.

  • Напомним, жители Тюмени создали петицию, в которой попросили министра транспорта России Максима Соколова вернуть в город троллейбусное сообщение, которое появилось в 1970 году и исчезло в 2009. Горожане отметили, что, помимо минусов, у такого транспорта есть множество плюсов.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх