Автор романа "Географ глобус пропил" проведет встречу с тюменцами

На мероприятии можно будет приобрести книги писателя и получить автограф.

13 ноября в стенах Тюменской областной научной библиотеки пройдет встреча с уральским автором Алексеем Ивановым. Широкой публике писатель известен прежде всего как автор романа "Географ глобус пропил". Встреча начнется в 19.00.

Самое известное произведение Иванова было опубликовано в 2003 году. Как рассказывает писатель, перед этим роман 8 лет пролежал в столе. Несмотря на это, книга не утратила актуальности - о чем говорит выход одноименного фильма, ставшего громким событием российского кинематографа в 2013 году. Роль главного героя блистательно сыграл Константин Хабенский, во многом благодаря ему лента получила множество значимых наград (пять из которых присуждается кинопремией "Ника"), стала победительницей кинофестивалей.

Широко освещался в прессе и выход в свет последнего на сегодня романа Иванова "Ебург". Книга, посвященная Екатеринбургу, описывает криминальную, политическую, культурную жизнь города последних десятилетий. Вообще, тема города, региона - одна из ключевых в творчестве писателя.

На встрече любой желающий лично может задать вопрос автору - как правило, Иванов с удовольствием общается с публикой и не игнорирует даже каверзных вопросов. Также во время мероприятия у тюменцев будет возможность приобрести книги писателя и получить именной автограф. Вход на мероприятие свободный.

Кстати, в 2014 году Алексей Иванов стал автором текста для всероссийской акции "Тотальный диктант". Тюмень также была в числе городов-участников проверки себя на знание русского языка.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх