Тюменцы шесть раз жаловались на коллекторов: куда сообщать о нарушениях

Требовать долги в регионе имеет право только одна организация

С начала года жители Тюменской области шесть раз пожаловались на коллекторов.  Об этом во вторник, 7 февраля, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

На что именно жаловались тюменцы, в ведомстве не уточнили. Судебные приставы отметили, что по всем заявления проводится проверка. В ФССП отметили, что в Тюменской области взимать просроченную задолженность имеет право только  одно юридическое лицо – Первое коллекторское бюро. Эта организация внесена в государственный реестр.

При этом в ФСПП подчеркнули, что требовать долги могут и другие коммерческие организации, для которых взыскание просроченной задолженности не является основным видом деятельности.

Тюменцам, в отношении которых коллекторы совершили противоправные действия, советуют обращаться в отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности областного управления ФССП России по Тюменской области. Он находится по адресу: Тюмень, улица Одесская 48а, корпус 2, телефон 8 (3452) 49-53-30.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх