Тюменцы меняли фамилии на Меркель, Смит и Жуков

В прошлом году в области родились Ной, Спартак, Магдалена и Анна-Беатрис

В 2016 году 888 жителей Тюменской области сменили имя. Женщины делают это в три раза чаще, чем мужчины. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщила начальник областного управления ЗАГС Лилия Амбарцумова.

По ее словам, чаще всего люди меняют только фамилию. Только 41 человек в прошлом году поменял еще и имя, а также отчество. Воспользовались возможностью сменить имя воспользовались 75 несовершеннолетних.

При этом некоторые жители Тюменской области сменили фамилии на европейские. Это, в частности, Майер, Меркель, Смит, Никсон. Кроме того, пользуются интересом у тюменцев фамилии политических и творческих деятелей, а также выдающихся ученых и военачальников. Это, в частности, Романов, Шереметьев, Басков, Ефремов, Баталов, Лихачев и Жуков.

Начальник управления также назвала самые популярные имена у детей, рожденных в 2016 году. Среди мужских лидирует Артем, а среди женских – Анастасия. Кроме того, детям часто давали имя Александр, Егор, Дмитрий, Максим, Дарья, Анна, Софья, Виктория и Мария.

Амбарцумова назвала и редкие имена у детей. В прошлом году в Тюмени родились Ермак, Емельян, Захар, Игнат, Кузьма, Лука, Макар, Тарас, Спартак, Аладдин и Ной. Среди женских имен встречались такие, как Агния, Аксинья, Аглая, Эра, Ефросинья, Калерия, Параскева, Устинья, Николь, Магдалена и Анна-Беатрис.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх