Тюменцы Шипулин и Логинов отказались пожать руку Фуркаду

Это произошло во время церемонии награждения на чемпионате мира по биатлону

Российские биатлонисты Александр Логинов и Антон Шипулин не подали руки французу Мартену Фуркаду во время церемонии награждения на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене. Соответствующее видео в четверг, 9 февраля, опубликовал Олимпийский комитета России на своей официальной странице.

Вчера сборная России выиграла бронзу в смешанной эстафете на чемпионате мира. В  составе команды выступили Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов и Антон Шипулин. Первое место заняла сборная Германии, а второе – Франции.

На кадрах видно, как, в отличие от Ольги Подчуфаровой и Татьяны Акимовой, спортсмены игнорируют француза, после чего он аплодирует им. Фуркад также не подал руки Логинову и Шипулину.

 

  • Ранее Фуркад сбил с ног Логинова при передаче эстафеты. Позднее комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что француз принес свои извинения. Кроме того, Фуркад едва не ушел с пьедестала почета до окончания церемонии награждения. Во время награждения россиян он спрыгнул с подиума и попытался уйти.
  • Напомним, тюменец Александр Логинов занял четвертое место в обновленном рейтинге Союза биатлонистов России. Первое место в рейтинге занял Антон Шипулин, который родился в Тюмени и сейчас представляет Свердловскую область.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх