Экс-тренер сборной по биатлону назвал тюменского спортсмена «щенком»

Аликин раскритиковал поведение Шипулина и Логинова на чемпионате мира

Олимпийский чемпион, бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин назвал биатлониста Александра Логинова «щенком». Об этом он заявил после смешанной эстафеты на чемпионате мира, которая состоялась 9 февраля.

Как сообщалось ранее, российская сборная заняла третье место. Биатлонисты Александр Логинов и Антон Шипулин не подали руки французу Мартену Фуркаду во время церемонии награждения. Ранее сообщалось, что Фуркад сбил с ног Логинова при передаче эстафеты. Позднее комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что француз принес свои извинения. Кроме того, Фуркад едва не ушел с пьедестала почета до окончания церемонии награждения. Во время награждения россиян он спрыгнул с подиума и попытался уйти.

Аликин раскритиковал поведение россиян и заявил, что не заметил толчка Логинова.

– Особенно не понимаю Шипулина, про которого Фуркад ничего и не говорил, говорил только о Логинове. Чего обижаться? Руки не подают на пьедестале… Это очень некрасиво, и могут быть неприятные последствия, – сказал он порталу «Чемпионат».

Бывший тренер добавил, что с поведением спортсменов наверняка будут разбираться.

– Будь я тренером, обязательно всех после этого посадил бы на длинную скамейку. Особенно Логинова! Его в первую очередь! Он – щенок по сравнению с Фуркадом! Человеку шанс дали, а он так себя ведёт — руки на пьедестале не подаёт. Стыдно за делегацию, – сказал Аликин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх