Шипулин объяснил, почему не подал руки Фуркаду

Точно также поступил и Логинов

В пятницу, 11 февраля, российский биатлонист Антон Шипулин объяснил, почему не подал руки Мартену Фуркаду.

Как сообщалось ранее, российская сборная заняла третье место в смешанной эстафеты на чемпионате мира. Биатлонисты Александр Логинов и Антон Шипулин не подали руки французу Мартену Фуркаду во время церемонии награждения. Ранее сообщалось, что Фуркад сбил с ног Логинова при передаче эстафеты. Позднее комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что француз принес свои извинения. Кроме того, Фуркад едва не ушел с пьедестала почета до окончания церемонии награждения. Во время награждения россиян он спрыгнул с подиума и попытался уйти.

Шипулин объяснил свою личную неприязнь к Фуркаду тем, что тот толкнул Логинова.

– Я спросил у Логинова, точно ли он сделал это специально, на что Саша сказал: «Точно». По записи видно, что он сделал это нарочно, – сказал он порталу «Чемпионат»

Спортсмен добавил, что решил поддержать Логинова, потому что ему очень тяжело.

– После финиша я был так зол, что сказал, что не буду жать Мартену руку. На это Логинов сказал: «А я тем более». Он еще больше обижен, и я его понимаю. Я так хотел поддержать Александра, потому что на него выливается много негатива и ему очень тяжело, – пояснил биатлонист.

  • Напомним, олимпийский чемпион, бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин раскритиковал поведение российских биатлонистов на чемпионате мира и назвал Логинова «щенком».
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх