В 20 тюменских школах будут учить немецкий язык

Это будет второй иностранный язык для учеников

Тюменские школы приглашают к участию в проекте «Немецкий – первый второй иностранный». К нему уже подключились 20 учебных заведений города.

Как передает «Вслух.ру», организаторами проекта выступили Гете-Институт в Москве и ТюмГУ. Его цель – популяризация изучения немецкого языка в школе. Школы могут участвовать в проекте бесплатно.

Изучать немецкий начали ученики 4–5 классов. Впервые в Тюмени у школьников появилась возможность подтвердить начальные знания немецкого языка, сдав языковой экзамен, и получить международный сертификат. Участники пректа получили бесплатные комплекты учебных пособий на 5 класс «Horizonte» и «Wir», настольную игру «Увлекательное путешествие по Германии», демонстрационные материалы, информационные брошюры и книги для домашнего чтения.

В 2017–2018 годах учителям предлагают бесплатные дистанционные курсы и участие в программе профессиональной переподготовки «Методика преподавания немецкого языка как второго иностранного», дистанционные курсы по программе DLL и методические семинары немецких экспертов. Ученики 5-классов смогут поучаствовать в олимпиадах, квестах, чемпионате «Увлекательное путешествие по Германии», Немецкой Летней Академии и стать студентами KinderUni (Детский университет).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх