Шипулин и Фуркад помирились после скандала: видеокадры

Спортсмены пожали друг другу руки

В субботу, 11 февраля, биатлонисты Мартен Фуркад и Антон Шипулин помирились после финиша в спринте на 10 километров на чемпионате мира в Хохфильцене.

Как сообщалось ранее, Фуркад занял третье место, а Шипулин – 21-е. Евгений Гараничев финишировал десятым, показав лучший результат среди россиян. После гонки Шипулин и Фуркад встретились на биатлонном стадионе и протянули друг другу руки.

– Каждый из нас почерпнул для себя что-то своё. Мы на протяжении двух дней общались, поняли позиции друг друга. Не пришли к определенному компромиссу, но пришли к тому, что мы приехали сюда, чтобы соревноваться и стараться показывать хорошие результаты, а не заниматься политикой. Решили помириться и возобновить нормальные отношения, чтобы состязаться, а потом разбираться», – сказал российский биатлонист в эфире «Матч ТВ».

  • Напомним, биатлонисты Александр Логинов и Антон Шипулин не подали руки французу Мартену Фуркаду во время церемонии награждения. Ранее сообщалось, что Фуркад сбил с ног Логинова при передаче эстафеты. Позднее комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что француз принес свои извинения. Кроме того, Фуркад едва не ушел с пьедестала почета до окончания церемонии награждения. Во время награждения россиян он спрыгнул с подиума и попытался уйти.
  • Олимпийский чемпион, бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин раскритиковал поведение российских биатлонистов на чемпионате мира и назвал Логинова «щенком».
  • Позднее Шипулин объяснил, почему не подал руки Фуркаду.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх