В Тюмени нужно в среднем три года на то, чтобы накопить на авто

Быстрее всего это можно сделать на Ямале, а дольше всего – в Приморском крае

На то, чтобы накопить на автомобиль в Тюменской области, нужно в среднем 2,8 года. Соответствующие результаты исследования опубликовало аналитическое агентство «Автостат».

Специалисты составили рейтинг регионов России, в которых проще всего накопить на автомобиль. Для этого они брали учитывали данные о средневзвешенной цене авто и средней зарплатой в регионе. Тюменская область расположилась в рейтинге на 12 месте. При средневзвешенной цене автомобиля в 1,2 миллиона рублей средняя зарплата в регионе составляет 37,5 тысячи рублей в месяц. Таким образом, копить придется 2,8 года.

Средневзвешенная стоимость машины по стране оказалась равна 1,4 млн рублей. На то, чтобы его купить, россиянину со среднемесячным заработком в 35,7 тыс. рублей требуется в среднем 3,2 года.

Первое место занял Ямало-Ненецкий автономный округ, где накопить на машину можно за 1,4 года. Второе место заняла Чукотка (1,5 года), третье – Ненецкий автономный округ (1,6 года), четвертое – ХМАО (1,75 года), пятое – Коми (2,2 года), шестое – Москва (2,3 года). Сложнее всего скопить денег на авто оказалось жителям Приморского края. На это им понадобится для этого 5,7 года. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх