На выходных мороз отправил в больницу семерых тюменцев

Одного из пострадавших нашли в сугробе

На выходных от морозов пострадали семеро жителей Тюмени. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщили в пресс-службе скорой помощи.

По словам медиков, все пострадавшие получили обморожения различной степени тяжести. Их доставили в больницы города. Так, жилец одного из домов увидел в сугробе человека, который лежал без сознания. Тюменец вызвал скорую, сообщив, что не может привести пострадавшего в чувства. Он добавил, что у мужчины обморожение лица и рук. Спустя семь минут медики прибыли на место. Они оказали помощь 50-летнему пациенту и увезли его в травмпункт.

Другой случай произошел с подростком. Мальчик вернулся домой с прогулки,и мать увидела, что руки у него белые как мрамор и холодные. Женщина попыталась согреть сыну руки, но цвет кожи изменился с бледного на багрово-синий, а в некоторых местах появились пузыри. Тюменка вызвала скорую вызвала. По словам врачей, подросток получил обморожение пальцев рук, сопровождающееся некрозом мягких тканей. Медики наложили пациенту асептическую повязку, ввели обезболивающие препараты и доставили в больницу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх