В департаменте здравоохранения объяснили, почему приняли тюменку за мошенницу

Теперь у женщины нет претензий к ведомству

В понедельник, 13 февраля, в департаменте здравоохранения Тюменской области объяснили, почему приняли местную жительницу за мошенницу. Ранее женщина потребовала извинений от ведомства.

Ранее в областном департаменте здравоохранения сообщили об объявлениях, распространяемых в соцсетях. Там говорилось, что первокласснице нужна четвертая группа крови с отрицательным резус-фактором. Отмечалось, что ребенок лежит в кардиохирургическом отделении в больнице в Патрушево. В департаменте заявили, что эта информация не соответствует действительности. В ведомстве также заявили, что после звонка на указанный номер со счета, вероятно, снимают деньги.

Позже выяснилось, что сбор крови мать девочки не организовывала. Эти объявления разместили знакомые, которые хотели помочь. В итоге женщину обвинили в мошенничестве. Тюменка связалась с журналистами и рассказала, что ее дочь действительно находится в больнице в Патрушево, но не нуждается ни в крови,ни в деньгах. Она добавила, что ждет извинений от департамента здравоохранения. 

В ведомстве отметили, что в тот момент, когда распространялись объявления, девочки не было в больнице. Кроме того, она не лечилась там и до этого. Заведующий отделением опроверг информацию о том, что ребенку нужна операция

– Связаться с мамой девочки не удавалось, у некоторых добровольцев, пытающихся дозвониться, баланс телефона внезапно стремился к нулевой отметке, – рассказали в департаменте.

Из-за того, что в больнице ничего не знают о девочке, и из-за того, что никакого дефицита крови нет, в ведомстве предположили, что объявления разместили мошенники.

С матерью ребенка связалась представитель больницы. По ее словам, девочке не проводили никакой операции, а в стационаре в Патрушева она никогда не была. Они лишь прошли обследования на предмет плохого состояния здоровья ребенка в своей поликлинике. Им поставили предварительный диагноз и выдали направление на консультацию к сердечно-сосудистому хирургу в больницу Патрушева. В понедельник мать и дочь попали на прием. В итоге поставленный диагноз не подтвердился, и оказалось, что кровь ребенку не нужна.

Тюменка добавила, что возмущена и обескуражена появлением объявлений с просьбами сдать кровь ее ребенку. Сама женщина такие сообщения не писала. Она лишь предполагала, что дочери может потребоваться операция. Поэтому она попросила друзей и знакомых с аналогичными группой и резусом крови стать донорами для ее дочки. Каких-либо претензий к департаменту или врачам больницы у тюменки нет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх